Evangelisches Dekanat Vogelsberg

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanats Vogelsberg zu Ihnen passen. Wir sind jederzeit offen für Ihre Anregungen. Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf.

          AngeboteÜbersicht
          Menümobile menu

           

          88 Kirchengemeinden in 19 Kommunen

          Die Liste zeigt die pfarramtlich verbundenen Kirchspiele alphabetisch nach Kommunen geordnet an. Jeweils fettgedruckt sind die selbständigen Kirchengemeinden. Die dazugehörigen weiteren Orte stehen dabei. In Kürze werden alle Kirchengemeinden mit ihren Kontaktdaten hier verlinkt sein.

          ALSFELD
          Alsfeld, Reibertenrod, Vockenrod (Antrifttal)
          Altenburg und Eifa
          Kirchspiel Billertshausen: Billertshausen, Angenrod, Heimertshausen (Kirtorf), Seibelsdorf (Antrifttal), Ohmes (Antrifttal) und Zell (Romrod)
          Eudorf und Elbenrod
          Kirchspiel Heidelbach: Heidelbach, Leusel, Schwabenrod mit Münch-Leusel

          ANTRIFTTAL
          Kirchspiel Bernsburg: Bernsburg, Ruhlkirchen, Gleimenhain (Kirtorf), Arnshain (Kirtorf), Wahlen (Kirtorf)

          FELDATAL
          Groß-Felda, Kestrich, Windhausen
          Stumpertenrod, Köddingen, Helpershain (Ulrichstein)

          FREIENSTEINAU
          Freiensteinau, Fleschenbach, Holzmühl, Radmühl, Reichlos, Salz
          Nieder-Moos, Bannerod, Gunzenau, Heisters, Metzlos, Metzlos-Gehaag, Ober-Moos, Wünschen-Moos, Zahmen

          GEMÜNDEN/ FELDA
          Ehringshausen, Rülfenrod, Zeilbach, 
          Ermenrod (Feldatal) mit Schellnhausen
          Katharinengemeinde Gemünden,
          Burg-Gemünden, Nieder-Gemünden, Elpenrod, Bleidenrod (Homberg), Hainbach und Otterbach

          GREBENAU
          Grebenau, 
          Bieben, Eulersdorf, Grebenau, Merlos, Reimenrod, Wallersdorf
          Udenhausen, Schwarz

          GREBENHAIN (+SCHOTTEN)
          Crainfeld, Bermuthshain, Grebenhain, Vaitshain
          Herchenhain, Hartmannshain, Sichenhausen
          Ilbeshausen, Hochwaldhausen, Nösberts–Weidmoos

          HERBSTEIN
          Herbstein und Lanzenhain
          Altenschlirf, Schlechtenwegen
          , Steinfurt
          Stockhausen und Rixfeld

          HOMBERG/OHM
          Kirchspiel Deckenbach: Deckenbach, Schadenbach, Büßfeld,
          Höingen
          Homberg
          Erbenhausen, Lehrbach (Kirtorf)
          Kirchspiel Maulbach: Maulbach, Appenrod, Dannenrod
          Ober-Ofleiden, Nieder-Ofleiden, Haarhausen, Gontershausen

          KIRTORF
          Kirchspiel Bernsburg (Antriftal): Arnshain, Wahlen
          Kirtorf, Ober-Gleen
          Lehrbach, Erbenhausen (Homberg)

          LAUTERBACH
          LauterbachHeblos, Rimlos
          Frischborn und Blitzenrod
          Maar und Wernges
          Wallenrod, Allmenrod, Sickendorf, Reuters

          LAUTERTAL (+ULRICHSTEIN)
          Engelrod, Eichelhain, Eichenrod, Hörgenau, Rebgeshain
          Meiches, Dirlammen und Hopfmannsfeld

          MÜCKE
          Kirchspiel Nieder-Ohmen: Nieder-Ohmen, Atzenhain, Bernsfeld, Wettsaasen

          ROMROD
          Kirchspiel Romrod: Romrod mit Nieder-Breidenbach und Oberrod (Alsfeld-Liederbach)
          Ober-Breidenbach
          mit Strebendorf, Storndorf (Schwalmtal)

          SCHLITZ
          Schlitz und Hutzdorf
          Hartershausen, Hemmen, Pfordt, Üllershausen, Fraurombach
          Kreutzersgrund, Willofs, Bernshausen, Nieder-Stoll, Ützhausen
          Queck, Ober-Wegfurth, Rimbach, Sandlofs, Unter-Wegfurth, Unter-Schwarz

          SCHWALMTAL
          Brauerschwend
           mit Rainrod, Renzendorf und Hopfgarten mit Hergersdorf, Ober-Sorg, Unter-Sorg, Vadenrod

          WARTENBERG
          Angersbach und Rudlos
          Landenhausen

          Diese Seite:Download PDFDrucken

           

          Pfarrer/innen von A-Z

          Backwinkel-Pohl, Thorsten
          Becker, Rieko
          Bernbeck, Walter
          Berroth, Luise
          Bouvain, Petra
          Bouvain, Pierre
          Cunradi, Johannes
          Dörge, Katja
          Ehlert, Rolf
          Eurich, Henner
          Gessner, Susanne
          Göbel, Dorothea
          Göbel, Gabriele
          Günther, Theo
          Hammel, Frank
          Harsch, Thomas
          Janka, Alexander
          Kadelka, Ursula
          Kasemir-Arnold, Imogen
          Kautzmann, Claudia
          Kiefer, Sarah
          Kießling, Sven
          Klaffehn, Karin
          Kratz, Wolfgang
          Kretschmer, Toralf
          Kuhfus-Pithan, Heidi
          Lenffer-Nold, Heidemarie
          Mai, Xenia
          Nold, Horst
          Pflanz, Melanie
          Pithan, Jürgen
          Puchert, Sylvia
          Remy, Peter
          Ritter, Uwe
          Sachs, Peter
          Sames, Friedhelm
          Sauer, Jürgen
          Schellhaas, Lea
          Schellhaas, Nils
          Schill, Thomas
          Schmidt, Siegfried
          Schrag, Brigitte
          Schrag, Werner
          Seng, Jürgen
          Sondermann, Burkhard
          Starck, Alexander
          Tröger, Christian
          Tullius-Tomášek, Dorothée
          Weide Susanne
          Weigle, Peter
          Weinmann, Jutta
          Weinmann, Volker
          Wiemer, Andrea
          Wildner, Johannes
          Witznick, Dorothea

          to top